Скажите могу ли я гр Кыргызстана с загранпаспортом вылететь в анкару на неделю и въехать в Москву обратно.
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите могу ли я гр Кыргызстана с загранпаспортом вылететь в анкару на неделю и въехать в Москву обратно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Назгуль! Если не наложен запрет навыезд и на въезд согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", легально пребываете на территории РФ, нет события административного правонарушения по ст.18.8 КоАП РФ, то сможете. Все зависит от того, легально ли пребываете на территории РФ.

Сможете, если соблюдёте требования законов РФ, в частности,

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

...

и

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, да, можете.

Но при условии сдачи ПЦР теста.

К началу 2021 года Россия возобновила международные полеты с несколькими странами. Гражданам этих стран разрешено без ограничений прилетать в Россию, соблюдая разрешенные сроки пребывания и нахождения на территории РФ. Они могут прилетать в Россию без ограничений только воздушным путем.

Въезжающим иностранцам нужно будет обязательно предоставить ПЦР-тест (справку) об отсутствии коронавируса, которые должен быть сделан не позднее 72 часов до момента прилета и въезда в Россию. Сдача анализов должна быть не позднее 72 часов. Справка должна быть на английском или переведена на русский язык. С официальным текстом постановления, которое стало действовать с 1 августа 2020 года, можно ознакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора России.

Иностранным гражданам при пересечении границы РФ нужно заполнить декларацию пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Здравствуйте, Назгуль!

У Вас есть пересекать границу РФ и Казахстана через пункты пропуска, если только Вы не нарушали на нашей территории, например Вас никогда не выдворяли, по статье 18. 8 КРФоАП. И в базе пограничников на Вас не стоит метка.

Согласно Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации
.

Кроме того Отмечу, что сотрудник пограничной службы Вправе Вам отказать в пересечении границы и не допустить на территорию РФ.

Для всех этих действий (поездка туда и обратно) Вам нужен заграничный паспорт, тест пцр отрицательный.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте

Назгуль

Вы как гражданка Кыргызстана относящаяся к странам ЕАЭС вправе выехать из РФ в Анкару согласно ст.24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации
.

А для въезда обратно в РФ

Граждане Киргизии (и граждане других стран ЕАЭС), в соответствии с Приложением № 2 к распоряжению Правительства Российской Федерации № 635-р от 16.03.2020 г., могут вылететь прямыми рейсами из Киргизии в Российскую Федерацию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» в следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Владивосток, Грозный, Екатеринбург, Жуковский, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижнекамск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Уфа, Чкаловский.

В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора № 17 от 02.07.2021 г., граждане Киргизии (и других стран ЕАЭС) подтверждают наличие отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию России, с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Для вылета необходимо:

1. Скачать мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» на свой смартфон в «AppStore» или «Google Play».

2. Найти ближайшую лабораторию из предложенного списка. Записаться на прием и прийти в лабораторию с паспортом, по которому планируется вылет.

3. В лаборатории представить сведения для заполнения анкеты. Указать номер телефона, на котором установлено мобильное приложение и сдать тест.

4. Отсканировать при помощи мобильного приложения QR-код, указанный в заявлении.

5. Перед вылетом проверить, что в мобильном приложении доступна информация о результатах теста и что сроки действительны на дату отправления (ПЦР-тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до вылета).

6. При посадке предъявить QR-код на экране мобильного телефона, используя приложение

Подробнее ➤

Придерживайтесь информации вышеизложенной.