Молодой человек обжалует решение суда о взыскании долга за управление квартирой, которой он не владеет.

• г. Сургут

Мне прислали судебный приказ, чтобы взыскать с меня долг в управдом, с 2012 года по апрель 2020 в размере 319 тыс.. я выписалась с той квартиры 30 апреля 2020 года, мне 18 исполнилось 5 апреля 2020 года, у меня умерла мама, долг был на ней, он перешёл моему старшему брату, но он обанкротился, теперь решили с меня взыскать, моей доли там никакой нет, квартира не приватизированная. Мне нужно написать заявление об отмене судебного приказа, какие причины мне указать грамотно? Какие действия вообще предпринять? Я учусь в колледже, не работаю, мне всего 19 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ и направляйте его в суд, который вынес судебный приказ. У Вас есть на это 10 дней с момента получения судебного приказа.

Если направите возражение в срок, судья отменит этот приказ.

Причины можно не указывать. Просто напишите что не согласны с суммой долга.

Здравствуйте, Анастасия!

Для отмены судебного приказа причиной является выражение Вашего не согласия относительно его исполнения. Важно уложиться в срок и подать возражения в течение 10 дней с момента получения приказа.

Здравствуйте! Вам следует написать возражение в мировой суд который издал данный судебный приказ, и приказ будет отменен, но будьте готовы к тому что управляющая компания направит административный иск в городской суд, вот уже нужно действовать активнее. Для помощи можете обращаться!