Как отказаться от процентов при втором иске от МФК ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ после частичной оплаты микрозайма?

• г. Саранск

Я брала микрозайм вООО МФК ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ 10000 тыс р заплатила из них 5000 и вот уже второй раз приходит исковое заявление в суд один раз я ответила и попросила суд отменить иск а что делать мне во втором случае и что мне отвечать суду и как модно отказаться от процентов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском, чтобы знать на чем строить возражение.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки, а также возражение на исковое заявление.

В первый раз был вынесен судебный приказ, после его отмены взыскатель вправе обратиться с иском в суд.

Для оценки перспектив нужно ознакомиться с иском.

Здравствуйте. Поскольку дело в суде, видимо, вы допустили просрочку уплаты займа. Закон о микрофинансовых организациях ограничивает размер процентов, которые могут быть получены от заёмщиков. Часто микрофинаесовые организации под неустойкой пытаются получить дополнительные проценты по займу. Чтобы ответить на ваш вопрос полно необходимо изучить исковое заявление и договор займа. .

Вам сделает представить в суд возражения относительно иска, для анализа перспектив нужно изучать иск.