Я по профессии экономист, юрист. Могу ли я преподавать в школе предметы алгебра, физика? Что для этого требуется.

• г. Екатеринбург

Я по профессии экономист, юрист. Могу ли я преподавать в школе предметы алгебра, физика? Что для этого требуется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого требуется пройти переподготовку.

Согласно профстандарту, для работы учителем нужно иметь высшее или среднее профессиональное образование в области профильного предмета или педагогики и пройти профпереподготовку.