Жалоба на учителя за оскорбление и нарушение прав ребенка в школьном дневнике

• г. Брянск

В дневнике моего ребёнка Учительница написала свое мнения о том что у моего ребёнка высокий уровень тревожности и замкнутости, как написать жалабу на учителя?

Ответы на вопрос (5):

Лучше не пишите ничего.

Спросить
Пожаловаться

Запреты, налагаемые на преподавателей, являются естественным следствием тех регламентов и документов, которые он обязан принимать во внимание в процессе своей работы. Если систематизировать все нормативные и прочие указания, то можно выделить следующие прямые запреты: Учителю запрещено использовать какие-либо насильственные меры по отношению к ученику, будь то физические или психические. В случае необходимости сделать замечание следует облекать его в корректную форму. Учитель не может опаздывать на занятие — это установлено статьей 21 ТК РФ. Преподаватель не имеет права выгнать с урока ученика. Однако у этого запрета есть два исключения: такое решение педагога будет обосновано, если ученик серьезно нарушает технику безопасности или его поведение ставит под угрозу жизнь и здоровье других учеников. Преподавателю запрещено заниматься с учеником, который ходит к нему на занятия в рамках школьной программы, за дополнительную оплату. Учитель не может в период каникул привлекать к участию во внеурочной деятельности учеников в случае отсутствия их прямого согласия. Педагогу начальных классов запрещено давать работу на дом и выставлять оценки ученикам первого года обучения. Преподаватель не должен проводить среди учеников агитацию в области политики, религии, расовых, национальных и прочих убеждений. Строгий запрет наложен также на разжигание межнациональной, религиозной или культурной розни путем введения учеников в заблуждение с помощью недостоверных и непроверенных научных данных (исторических, культурных и т. д.).

Так вот

Под запретом также находится также распространение и обсуждение сведений о семейных отношениях учеников, здоровье, взглядах и всем том, что не имеет прямой связи с учебным процессом.

Если ее волнует это пусть обратиться к школьному психологу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жалобу можно направить: директору учебного заведения; в департамент образования региона.

В жалобе изложите ситуацию, попросите провести проверку и в случае выявления нарушения привлечь учителя к дисциплинарной ответственности.

Самое эффективное средство оказать влияние на учителя, ущемляющего права и интересы учеников —направление жалобы в департамент образования. Инспекторы органа в обязательном порядке рассмотрят обращение и проведут проверку по факту нарушения прав. В случае подтверждения доводов, приведенных в жалобе, на учителя может быть наложена дисциплинарная ответственность, а на руководство — административная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В данном случае это "мнение" можно рассматривать как непосредственное обращение учителя к родителям. В документах внутреннего распорядка вашего учебного заведения должно находиться положение, которое дает возможность или наоборот запрещает учителю оставлять подобные записи в дневнике учащихся. Но чаще всего, конечно встречается разрешение на оставление учителем записей в дневнике детей. Оснований для жалобы я здесь не вижу. Может вам действительно стоит прислушаться к "мнению" преподавателя? В любом случае у вас есть возможность лично встретиться с учителем и обсудить данный вопрос - узнать на каких основаниях педагог сделал такие выводы и в случае чего направить ребенка к школьному психологу.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего писать.

Спросить
Пожаловаться

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

Классный руководитель называет ребенка неадекватным и настаивает на посещении психиатра, в прошлом году отправила к неврологу без проблем сходили, никаких диагнозов нам не поставили в нашем городе нет детского психиатра, придется ехать в областной центр, мне не сложно, но если все будет нормально могу я с учителя взыскать расходы и правомерно ставить ребенку диагноз агрессивный только из за одной драки с девочкой, начатой не моим сыном.

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Куда обратиться, если классный руководитель настроил класс против ребенка. Сам педагог с ребенком хорошо общается, но через родителей настроил детей против моего ребенка. Есть аудио запись разговора с одной ищ родительниц, где она говорит, что не нужно обжаться с моим ребенком. Директор говорит, что педагог ребенку же ничего плохого не сделал. У ребенка суицидальные мысли от всей этой ситуации.

Мой сын учится в третьем классе. Учительница всегда жалуется на поведение ребёнка.. на данный момент я уехала в другой город. Устроилась на работу, думаю сына перевезти тоже.. но учительница говорит, забирайте как можно быстрее или мы будем подавать документы на опекунство.,. с мужем мы в разводе. Есть ещё старший сын, ему 19 лет. они сейчас живут с моими родителями.. я из Мурома,. сейчас живу в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего ребенка все учителя ополчились, вот буквально вчера вызывали на совет профилактики в школе с участием инспектора пдн. говорят что ужасное поведение, весь класс стоит на ушах, а моя крайняя это уже не в первый раз. С осени буквально прописалась в школе, то штаны она закатывает, нельзя! То в туалете в телефоне сидят на окне, никого не видят кроме моей. Такое мнение что выживают из школы. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение