Перевод нежилого помещения в жилое в СНТ - возможность вернуть налоговый вычет при наличии жилых домов с пропиской

• г. Казань

Я приобрел землю в снт с домом со статусом нежилое помещение. Сейчас если я переведу дом в жилое, смогу ли я вернуть налоговый вычет? В данном снт есть жилые дома с возможностью прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Нет, не сможете. Разъяснения дал Минфин в письме от 03.02.2020 № 03-04-05/6583.