Как получить дубликат свидетельства о рождении, если оно утеряно и необходимо для оформления пенсии?

• г. Калининград

Родилась в Беларуси, живу в Калининграде. Для оформления пенсии нужно свидетельство о рождении. А ОНО УТЕРЯНО. Как получить дубликат?

Ответы на вопрос (4):

Дубликат можете получить в ЗАГСе по месту рождения запрос письмом.

Сделайте запрос в ЗАГС Вашего региона с просьбой изготовления дубликата. Можно сделать это через интернет, связавшись с учреждением по электронной почте.

Получить просто: письменно обратитесь в ЗАГС того места, где вы родились и просите прислать дубликат в ЗАГС того города, где живете.

Обратиться в Загс в Беларуси по месту рождения и получить дубликат, тут вам посольство РБ ничего выдавать не будет.