Для оформления пенсии нужны свидетельства о рождении детей-дочь родилась в другом городе как быстрее получить дубликат?

• г. Красноярск

Для оформления пенсии нужны свидетельства о рождении детей-дочь родилась в другом городе как быстрее получить дубликат?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет съездить в тот город, где родилась дочь и заказать повторную выдачу нового свидетельства. Если же не устраивает такой вариант, то идете в ЗАГЗ по месту жительства, берете бланк для заполнения заявления на выдачу дубликата свидетельства и сами отправляете его в тот город, где родилась дочь (заказным письмом) Вам придет ответ, что заявление принято. После этого нужно сходить в ЗАГС по месту жительства, оплатить госпошлину и Вам выдают повторное свидетельство. Но это занимает много времени.