Непонятные требования арендодателя и мои права как арендатора - сможет ли аванс на последний месяц спасти ситуацию?

• г. Краснознаменск

Снял квартиру, прожил 5 месяцев, оплачивал полностью всю комуналку, внёс аванс на последний месяц проживания. Оплата производится 30 числа каждого месяца по договору. Но арендодатель просил о том чтоб не ездить 2 раза 30 числа и 3-4 так как платёжки приходят в 3-4 числах, приезжать по наличии платёжек. Все было хорошо до сегодняшнего момента, 30 числа он позвонил и начал высказывать о том что он бегает за мной. И в начале съёма он заявил чтоб я все паспортные данные людей которые приходят или приезжают в гости скидывал ему. Даже мамы с отцом. Имею ли я право, в случае расторжения наймодателем договора требовать внести в счёт оплаты за месяц, либо вернуть аванс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

В любом случае следует руководствоваться условиями заключенного договора найма, о расторжении договора найма и последствиях этого.

Ничего Вы не вернёте с этого типа арендодателя... В ИФНС пошлите сведения, а то есть подозрение, что спит неспокойно товарищ!