Можно ли отказаться от поручительства с согласия заёмщика? Или заменить поручителя так же по соглашению с заемщиком?

• г. Оренбург

Можно ли отказаться от поручительства с согласия заёмщика? Или заменить поручителя так же по соглашению с заемщиком?

Ответы на вопрос (2):

Возможно с согласия кредитора.

Это нужно согласовывать не с заемщиком, а с банком. Он же одобрял кредит именно с этим поручителем, учитывая его кредитную историю и материальное положение!