Как заменить поручителя по договору поручительства?

• г. Москва

Возможна ли замена поручителя по договору поручительства? 1. Поручительство досталось в наследство. 2. Есть человек готовый взять на себя обязательства. Как это можно переоформить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Только с согласия кредитора.

Добрый день. Любое изменение договора может быть только с согласия кредитора. Ст.450 ГК РФ. Обращайтесь с этим вопросом в банк.

Только по согласованию с банком, если банк пойдет на ваши условия, можете переоформить.

Здравствуйте. Этот вопрос исключительно на усмотрение банка. Но скорее всего откажут.

Возможно, с согласия банка.

Для этого нужно еще и согласие кредитора.