На суде огласили приговор, но приговор на руки не дали, обещали выдать через 5 дней. Это нормально или нет?

• г. Москва

На суде огласили приговор, но приговор на руки не дали, обещали выдать через 5 дней. Это нормально или нет?

Ответы на вопрос (2):

Обычно, обещание в пять дней зачастую не выполняется (от полумесяца до двух).

Здравствуйте, Тимур!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора.