Судья не отдает решение суда более 4 месяцев - жалоба председателю суда и безрезультатность

• г. Москва

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте,

Председатель суда должен принять меры, ждите, видимо решение готовят. Может судья в отпуске был?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно закону судья обязан подготовить мотивированный решение суда в течение пяти дней. Если подали жалобу председателя суда, то вероятно решение будет готова в самое ближайшее время.

Напишите в МГС. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

4 месяца - это огромный срок. Если председатель суда не помогает пишите жалобу председателю квалификационной коллегии судей и в вышестоящий с уд.Удачи!

---обратитесь с жалобой в прокуратуру или к председателю суда вышестоящей инстанции. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий вам нужно не звонить, а непосредственно явиться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Это какая-то фантастика. Обратитесь в квалификационную коллегию судей. Но, очень странно, что Вам по Вашему заявлению не выдают решение суда. Уточните свой вопрос: кто Вы по делу, участвовали ли в заседании и пр.

Значит, решение действительно не готово. Надо ждать.

Если Вы не согласны с решением, подайте в суд краткую апелляционную жалобу.

Если решение в Вашу пользу и есть заинтересованность в его скорейшем получении, то лучше не скандалить, а предложить судье помощь в написании текста. Обычно это делают представители, нанятые для оказания юридической помощи, приходят в приемные дни.

Каждые 2 недели катаюсь в суд, но там постоянно отговорки, то заболела, то не успела, а в последний раз ездил опять заболела, какая-то больная судья, все болеет и болеет.

А может она уже вообще не может судьей работать? Ведь судьи должны быть здоровыми людьми. Пишите в коллегию судей. Кроме т ого, если нет судьи решение могу т выдать другие специалисты суда.

Да, действительно. А Вы просто помощнику судьи сообщите о том, что обратились в Квалификационную коллегию судей с жалобой на действия судьи. Думаю, что после этого Вам решение выдадут.

Доброго времени суток, Юрий! Обращайтесь в квалификационную коллегию судей своего региона с соответствующей жалобой! Успехов Вам!