Покупка квартиры без кредита или ипотеки с использованием материнского капитала, если ребенку нет три года

• г. Смоленск

Могу ли я купить кв если ребенку нет 3 х лет? при этом воспользоваться материнским капиталом и добавить наличные деньги не прибегая к кредиту или ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру по материнскому до 3-х лет купить нельзя. А вот если взять кредит на покупку квартиры, то его можно гасить материнским капиталом.

Всего доброго.