Конфликт с ребенком и его матерью привел к обвинению по статье 6.1.1 КоАП РФ - что делать?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Три дня назад у меня произошёл конфликт с дивитилетним ребёнком. Он огрызался и оскорблял меня, я взяла его за руку и пыталась отвести его домой к его маме, но ребёнок закатил истерику и начал вырывается, я его отпустила и ушла. Но На следующий день его мать будучи слегка выпевшая встретила меня на улице и начила меня за это оскорблять и обзывать, сказала что у ребенка вся рука синяя, хотя том был небольшой синяк, и не факт что это от того что я его взяла за руку. Побои они не снимали. Также она ударила меня по лицу и пшикнула болончиком попала мне на руку и в глаз и рядом стояли дети и им попало в глаза. Я не удержалась и тоже нанесла ей удар по лицу и обозвала её. Мы разошлись. Позже она вызвала наряд и обвинила меня по статье 6.1.1 коап. РФ к её ребёнку. Что мне делать в этой ситуации. Я в свою очередь не писала на неё заявление. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Описать всё как есть в протоколе допроса и на суде.

Добрый день! Скажите кто был свидетелем Вашего конфликта с ребенком?

Для начала научитесь держать себя в руках. Не уподобляйтесь ей. Если мирно договориться не получается, можете написать встречное заявление с подробным описанием произошедшего. Но тогда будьте готовы отдать часть здоровья и денег на суды. Мамашу можно попытаться привлечь за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), а также за ненадлежащее воспитание ребенка (ст. 5.35 КоАП РФ).

Со мной была подруга и ещё много детей рядом бегало.