Можно ли быть приведенным к принудительному исполнению долга всего 4 тысячи?

• г. Кемерово

Долг у приставов всего 4 тысячи и исполненительный сбор 10 тысяч. Пристав сказал что приведёт принудительно, хотя меня никто не вызывал. Вопрос за такой маленький долг могут привести принудительно?

Ответы на вопрос (10):

Вряд ли будет оформлен привод.

Приставу не вашем размер он обязан исполнить закон

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

""Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

Оплатить прийдется и основной долг и испол. Сбор. Иначе долг так и останется в Банке исполнительных производств.

Нет, не считается долгом.

Так пристав позвонил и так сказал.

Обращайтесь к судебным приставам.

А если оплатить основной долг, исполненительный сбор считается долгом? Или уже не так серьезно.

У долгов нет степени "серьезности"

Это понятно. Я о другом. Спасибо.