Арест на карту с зарплатой - как решить проблему задолженностей и алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Имеются задолженности по исполнительным листам, по одному идут вычеты с работы по второму наложили арест на карту, плюс ко всему выплачиваю алименты по соглашению 6000 р, с зп удерживают 25% в счёт одного исполнительного листа и тут пристав накладывает арест на карту куда приходит зп, правомерно ли это и что мне делать? Официальная зарплата без вычета 24000 между прочем. Арестовали 10180. Просто получается они меня оставили без средств на существование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начните с визита к приставу и выясните, в связи с чем наложен арест: должно быть какое-то судебное решение, на основании которого действует пристав.

Добрый день, уважаемый Антон!

Вам необходимо срочно подать заявление в суд о снижении размера взыскания. Кроме этого, направьте в ОСП по месту возбуждения исполнительного производства заявление о снижении до 10% и приложите документы, подтверждающие все ваши затраты на себя и членов вашей семьи на месяц. Это необходимо сделать, чтобы с Вас официально взыскивалось намного меньше, чем сейчас. Кроме этого, не будем забывать и о второй стороне медали. Ведь Взыскатель тоже не должен страдать от неполучения с вас сумм, поэтому возможно ли Вам выйти на соглашение с Взыскателем. И, кроме всего прочего, возможен вариант вообще отмены всего долга. Ведь никто и не сказал, что Вы согласны с суммой задолженности. Поэтому рассмотрите варианты работы по данной ситуации. Если останутся вопросы, сообщайте. Готова помочь.