Как решить проблему с течью воды от соседей сверху, если они не хотят ее устранять?

• г. Москва

В квартире в туалете возле трубы течет вода от соседей сверху. Соседи сказали что у них сухо, идите этажами выше. Что в таком случае делать, если никто ничего предпринимать не хочет?

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд и взыскивать по суду убытки и судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Соседи могут говорить, что угодно. А что говорит управляющая компания?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с претензией в УК, далее в суд. Можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в управляющую компанию, пусть составляют акт и ищут причину, далее оценивать ущерб и с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бежит канализационная труба прям льёт от соседей выше, а у них сухая, видимо протечка между этажами, дома одна сырость дышать нечем, куда обратиться чтоб решили этот вопрос.

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук небходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

Живем на 5 этаже (последний). Появилась течь в стояке между 5 и 4 этажом (у нас в квартире всё сухо) и получается что идет затопление нижних этажей. Сейчас УК хочет устранять эту течь через нас, а для этого нужно снимать унитаз и разломать всю стену в туалете. Вопрос: кто будет оплачивать ремонт у нас в туалете по восстановлению стены и ремонта.

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение