Как решить проблему с течью воды от соседей сверху, если они не хотят ее устранять?

• г. Москва

В квартире в туалете возле трубы течет вода от соседей сверху. Соседи сказали что у них сухо, идите этажами выше. Что в таком случае делать, если никто ничего предпринимать не хочет?

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд и взыскивать по суду убытки и судебные издержки.

Соседи могут говорить, что угодно. А что говорит управляющая компания?

Обратитесь с претензией в УК, далее в суд. Можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией ст 779 ГК РФ.

Обратитесь в управляющую компанию, пусть составляют акт и ищут причину, далее оценивать ущерб и с иском в суд.