Военнослужащий заболел перед окончанием отпуска - продлят ли ему больничный на расстоянии от части?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий заболел в конце отпуска за три дня до выхода служу далеко, продлят ли мне больничный в части где служу если я отправлю все документы и телеграмму в часть?

Ответы на вопрос (1):

Разъясняю, что военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.