Гражданину Великобритании задержали в Москве из-за неполного сертификата на Ковид - что дальше?

• г. Пермь
Хотела узнать гражданин Великобритании прилетел в Москву 13 сентября (леть надо было до Перми) его пограничная служба задержала и предъявили ему. Что у него сертификат на Ковид был не полный. Дали штраф 1000$ Чере два или три дня у него закончилась виза, требуют штраф 2000$ Им заплатили уже 2500$, но это им мало

И они до сих пор держат его на временном содержание и ни туда и не суда

Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение пограничных служб. Что означает: дали и им мало? Вы взятку давали или на основании решения?