Может ли мировой судья наложить арест на карту мир.

• г. Новосибирск

Может ли мировой судья наложить арест на карту мир.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Либо обеспечительные меры, либо исполнительный документ.

В качестве обеспечения иска мировой судья может наложить арест на карту Мр стст 139-141 ГПК РФ.

Конечно может, но вы вправе это оспорить.

Здравствуйте. В качестве обеспечительных мер может. Либо он выносит судебный приказ или решение, по которому выдаётся исполнительный лист, и арест по ним накладывают судебные приставы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Скорее всего был в банк предъявлен взыскателем судебный приказ, на основании которого был арестован счёт.

Уточняйте его реквизиты, а затем обжалуйте его установленным порядуом, посите суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

На детские пособия не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте, Наталья. В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить арест на любые банковские карты и счета, в том числе и социальные. Но на многие виды выплат от государства действует иммунитет для удержания по долгам. При этом специалист ФССП будет обязан проверить, какие доходы поступают в пользу должника. Если это будут выплаты, на которые запрещено обращать взыскание, то пристав обязан дать указание банку, чтобы разрешить расходование указанных средств. Банки списывают деньги с социальной карты на основании постановления ФССП. Оно издается после возбуждения производства, выявления банковских счетов должника.

В постановлении будет указано следующее:

информация о должнике;

полная сумма задолженности или размер периодических удержаний;

процент удержаний с периодических видов доходов;

разъяснения о возможности расходования доходов, на которые запрещено взыскание.

В вашем случае, я бы советовала обратиться непосредственно в суд и узнать на основании чего был наложен арест. Если судебный приказ, то пишите заявление на его получение и потом отменяйте.

В банке сказали наложен мировым судьей. Эта карта мир на детские пособия.

Скорее всего был в банк предъявлен взыскателем судебный приказ, на основании которого был арестован счёт.

Уточняйте его реквизиты, а затем обжалуйте его установленным порядуом, посите суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

На детские пособия не может быть обращено взыскание.