Как получить справку о том, что я не являюсь гражданином Украины и нужно ли её получать, чтобы устроиться в органы внутренних дел РФ?

• г. Екатеринбург

Я получил гражданство РФ в 2017 году в 2018-2019 отслужил ВС РФ сейчас хочу устроится в органы внутренних дел РФ но в отделе кадров требуют справку о том что я не являюсь гражданином Украины, в консульстве слышал что справку выдают за деньги, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это типичная ситуация, подавайте на отказ от гражданства, есть установленная процедура, для граждан Украины есть особенности.

Даже в консульстве Украины такие справки не выдают просто чтобы сделать гадости.