Доходы матери-одиночки - алименты и компенсации за садик - являются ли они основанием для получения пособия?

• г. Екатеринбург

Такой вопросик и стало все под сомнением. Я мать двоих детей, одному ребенку 12 лет, другому 5 лет, состою в разводе. Получаю тока алименты другого дохода не имею, раньше получала пособие, в связи с новыми законами подавала на пособие от 3 до 7 лет, два раза отказали, как я поняла что не имею дохода. Но ходит слух что алименты это тоже доход, делаю оплату за садик за садик приходит компенсация с садика обратно, это же тоже считается доход, Вот и понять не могу законно или нет мне приходит отказ, и имею я право получать пособие или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты входят в совокупный доход для назначения пособия от 3 до 7 лет. Но у Вас так же должен быть доход, либо уважительная причина его не иметь (правило нулевого дохода). На сайте госуслуг очень подробно написаны условия назначения этого пособия.

Здравствуйте Лариса Аркадьевна! Юридически алименты считаются доходом, поскольку эти средства поступают в распоряжение родителя на содержание ребенка. Это все равно, что зарплата, получаемая родителем и в дальнейшем расходуемая на нужды несовершеннолетнего ребенка. Рекомендую обжаловать отказ.