Можно ли составить закрытое завещание если оба супруга живы.

• г. Москва

Можно ли составить закрытое завещание если оба супруга живы.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Запрет только на совместные завещания супругов имеется.

Да, можно закрытое завещание оставить.

Если Вы хотите составить совместное завещание, то нельзя. Совместные завещания супругов не могут быть закрытыми. Несоблюдение этого требования влечет ничтожность завещания (п. 5 ст. 1126 ГК РФ).