Я купил машину а владелец ушел из жизни до постановки машины на учет.

• г. Ростов-на-Дону

Я купил машину а владелец ушел из жизни до постановки машины на учет.

Ответы на вопрос (2):

Проблем не должно возникнуть, так как право собственности к вам перешло с момента подписания дкп, т.е. при жизни прежнего владельца.

Здравствуйте Игорь! Если договор между вами был заключен при жизни Продавца у вас есть право поставить ТС на учёт.