Продал машину, а она оказалась в угоне и была арестована - как решить эту ситуацию?

• г. Ижевск

Купил машину 3 года назад, зарегистрирывал в ГИБДД. Сейчас продал а при постановке на учёт обнаружили, что машина в угоне. Машину арестовали теперь не денег не машины. ЧТО делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать.

При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

Спросить
Пожаловаться

А как гибдд 3 года назад сняла и поставила машину на учёт? у кого требовать компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Требуйте компенсацию у того, кто продавал вам машину, скорее всего Продавец знал или должен был знать что машина в угоне.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад купил машину поставил на учёт в ГИБДД, 3 года ездил, решил продать при продаже оказалось, что машина в угоне. Машину арестовали, теперь не машины не денег, что делать?

В 2005 году я приобрёл машину по ген. доверенности и поставил её на учёт в ГИБДД, при постановке на учёт по машине вопросов у ГИБДД не было, через пол года меня остановили на посту и выяснилось что машина числится в угоне с 2000 года. Машину изъяли. Вопрос: если машина была в угоне с 2000 года, то как её осматривал сотрудник ГИБДД и не увидел перебитых номеров, что входило в его обязанности! (а сотрудники на простом посту с хода определили что с номерами не порядок). благодаря этому не досмотру я остался без машины и без денег. Могу ли я сейчас привлечь ГИБДД к ответственности?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Купил машину в декабре по договору купли-продажи, оформил на себя. Вчера хотел продать, но выяснилось, что машина находится в угоне с февраля месяца и вчера же машину арестовали. Остался без машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупщика (машина зарегистрирована была не на него) при постановке на учет, не прошел осмотр... эко показало что машина горелая и задняя часть сваренная (от другой машины) машину забирают. Что мне делать?

Купил машину у перекупа, при постановке на учет обнаружили, что номер на двигателе перебит, кузов родной, проблема только с двигателем, забрали машину в полицию и жду экспертизы, сегодня проверяю по базам в ГИБДД по вин номеру, а на машине уже висит запрет на рег действия. Ни машины, ни денег. Что делать? Как быть? Вернут ли машину? Если нет, то как вернуть деньги?

Купил машину у собственника транспорта, все документы в наличии Птс и техпаспорт. Купил по договору купли продажи на номерах. Машину перевезли в другой город. При постановке на учет оказалось машина в угоне. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение