Продал машину, а она оказалась в угоне и была арестована - как решить эту ситуацию?

• г. Ижевск

Купил машину 3 года назад, зарегистрирывал в ГИБДД. Сейчас продал а при постановке на учёт обнаружили, что машина в угоне. Машину арестовали теперь не денег не машины. ЧТО делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать.

При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

А как гибдд 3 года назад сняла и поставила машину на учёт? у кого требовать компенсацию?

Требуйте компенсацию у того, кто продавал вам машину, скорее всего Продавец знал или должен был знать что машина в угоне.