Как подать в суд на сроки давности исполнительного производства по долгу?

• г. Петрозаводск

Как подать в суд на сроки давности исполнительного производства по долгу?

Ответы на вопрос (3):

Вы неправильно трактуете закон, в суде можно обжаловать или решения суда или действия приставов, срок исковой давности применяется в рамках судебного процесса а не в рамках исполнительного производства! Уточните когда было вынесено решение или судебный приказ и когда возбуждено ИП!

Здравствуйте!

Если вышли в суд взыскивать с Вас долг, то необходимо написать Возражение на исковые требования с заявлением о применении срока исковой давности.

Самостоятельно Вы не можете заявлять, только когда обратятся в суд.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то по нему нет срока давности. Главное, чтобы взыскатель не пропустил трехлетний срок для предъявления исполнительного документа в ОСП. Предъявлять исполнительный документ взыскатель может не один раз.