Задолженность в МФО ГуруКэш - как решить проблему и уйти от угроз?

• г. Чита

По поводу долга в МФО"ГуруКэш".В данное время у меня просрочка, и с каждым днём с космической скоростью процент задолженности начисляется. Ни дозвонится по их номеру не удается, ни ответа по электронной почте.

Оформила займ 16 сентября 2021 года, одобрили 10 тыс под 0% на срок 8 дней., но на карту акварели 3200 р.23 сентября возврат займа, но в личный кабинет в течение недели не могла зайти. И 24 го сентября у меня сумма задолженности уже составила 16 тысяч. На сегодняшний день 01.10. сумма задолженности составляет уже 31000.

Поступают угрозы в виде СМС сообщения в вотсап, и телефонные звонки.

Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Направить претензию почтой России в МФО для начала.

Жалуйтесь в ЦБР, Роспотребнадзор, ФССП РФ.

Пишите заявление в прокуратуру по проверке действий МФО"ГуруКэш", на мошенничество по ст.159 УК РФ. Открывайте портал Госуслуг, или напрямую сайт прокуратуры по месту нахождения данной организации, и просто заполните там формы, которые вам система предложит. А ЭТО ОСНОВАНИЕ для обращения.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

По факту угроз обратитесь в полицию или фссп.

Направляйте мфо в суд.

Здравствуйте.

Печально известный гуру кеш не одной Вам доставил неудобств со своими космическими процентами.

Вы не первая, кт о задаёт такой вопрос.

Ваша задача, через банк погасить основной долг, то есть то, что Вы взяли, по их банковским реквизитам.

Проценты оспорите в суде если дело дойдёт до суда.

А на угрозы жалуйтесь в фссп. Через онлайн приёмную.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

1.Жалобу в ЦБ РФ

2.Заявление в полицию о мошенничестве

3.Иск в суд о признании договора недействительным.