Какие выплаты полагаются беременной самозанятой, не вносившей взносы в ФСС?

• г. Казань

Такая ситуация, я нахожусь на 27 неделе беременности. В 2019 и 2020 годах работала официально. С июня 2020 года я самозанятая. В фсс я никакие взносы не вносила, только оплачивала налог как самозанятая. Какие выплаты мне положены? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам положены:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка (обращаетесь в орган социальной защиты по месту жительства).

2. Материнский капитал (оформляете через ПФР, МФЦ или госуслуги)

3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (также обращаетесь в орган соцзащиты)

Также, предусмотрены дополнительные выплаты, если Вы признаны малообеспеченной семьей.

Смотря какой регион, выплаты могут быть федеральными и региональными.