Написание ответа на жалобу от родителей - Как объяснить, что перевод мальчика в другую группу противоречит закону и почему инвалиды и дети с ограниченными возможностями могут ходить в обычную
199₽ VIP

• г. Москва

Как руководителю организации детского сада написать в письменном виде на жалобу от родителей, родители хотят чтобы я перевела мальчика в другую группу в связи с тем что он им не нравиться, но по закону яэтого сделать не могу, и инвалиды и сограниченной способность ю дети могу ходить в обычную группу, как граммотно им написать юридически.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Писать особо грамотно с точки зрения юриспруденции не обязательно.

Надо писать доступным языком - Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" от 01.06.2005 N 53-ФЗ - и по сути претензий жалобы.

Если они хотят инвалида куда-то перевести, то указать, что в соответствии с нормами Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ в их системной взаимосвязью с положениями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ для детей с данными ограниченными способностями не предусмотрена организация отдельных групп, поэтому права ребёнка не могут быть нарушены.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, здравствуйте.

Заказать составление юридически грамотного письма Вы вправе у любого юриста, согласно статьи 779 ГПК РФ, услуги возмездные.

Кратко сообщаю, что Вы вправе сослаться на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Так например согласно статье 5 вышеупомянутого ФЗ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением