В пять утра умер папа, в десять утра сестра поехала в банк и сняла все деньги. Законно ли она поступила?

• г. Тамбов

В пять утра умер папа, в десять утра сестра поехала в банк и сняла все деньги. Законно ли она поступила?

Ответы на вопрос (3):

Сестра поступила незаконно.

Нет не законно. Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Николай, здравствуйте!

В случаи, если Ваш папа оставил завещание в пользу Вашей сестры, то противозаконного нет.

Если же, завещания нет, то Вам нужно обратиться в течении 6 месяцев к нотариусу, заполнить заявление на вступление в наследство.

Удачи!