Нотариальное заверение доверенности для получения диплома в Москве - нужно ли?

• г. Иркутск

Должна ли быть нотариально заверены доверенность, что бы человек мог забрать диплом в Москве и отправить его мне? Или достаточно в свободной форме написать?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное удостоверение доверенности необязательно.

Александр, данная доверенность должна быть оформлена нотариально, с включением в текст доверенности полномочия, которые будут необходимы для получения диплома. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2021). Удачи.