Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества после расторжения брака через несколько лет?

• г. Омск

Если мы развелись 4 года назад а заключение о расторжение забрали только через 3 года, может ли бывшая супруга подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно. Срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента когда сторона узнала о своем нарушенном праве.

А если изначально она не собиралась подавать на раздел имущества, а о официальном расторжение брака я узнал через год только.

Этот довод не будет иметь юридического значения.