Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества после расторжения брака через несколько лет?

• г. Омск

Если мы развелись 4 года назад а заключение о расторжение забрали только через 3 года, может ли бывшая супруга подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно. Срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента когда сторона узнала о своем нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

А если изначально она не собиралась подавать на раздел имущества, а о официальном расторжение брака я узнал через год только.

Спросить
Пожаловаться

Этот довод не будет иметь юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в равных долях на супругов и ребенка. До расторжения брака супруг подарил свою долю ребенку. Развелись без раздела имущества, супруг забрал только автомобиль. Может ли бывшая супруга подать на раздел этого автомобиля после развода?

Супруги развелись 1 (один) год назад. Раздела имущества не было. Может ли один из супругов подать на раздел имущества через год после развода?

Приобрели дом в браке, оформили на супругу, через год развелись, собираюсь подать на раздел имущества, бывшая супруга начала пристраивать к дому пристройку. Как остановить строительство?

Мы с женой развелись полтора года назад. Раздела имущества не проводилось. Месяц назад я продал дом. Может ли бывшая жена через суд признать сделку недействительной и начать раздел имущества.

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Супруги разошлись 2 года назад, на момент расторжения брака была продана квартира, потом деньги забрала жена и уехав в другой город купила квартиру на свое имя. может ли бывший супруг подать на раздел если нет уже не имущества не денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Есть ли срок давности на раздел имущества? Развелись больше года назад. Может ли супруга подать на раздел имущества по истечении такого срока?

Спасибо!

После развода прошло 3 года, раздел имущества через суд путем заключения мирового соглашения 2 года назад. Кредитные обязательства не делились (2 кредита оформлено на бывшего супруга, я плачу один добровольно уже 3 года). Может ли бывший супруг подать на раздел кредитов, если я перестану оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение