Возможно ли взыскание задолженности по кредиту из алиментов на ребенка - правовые аспекты

• г. Челябинск

Банк подал иск о выплате задолженности по кредиту. Из каких доходов суд имеет право взыскивать данные суммы? В частности возможно ли по закону взыскивать долг из алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, на алименты, на выходные пособия взыскания кредиторов не обращается.

С Уважением,