Родители курят в туалете детской больницы, медперсонал бессилен - куда обратиться?

• г. Москва

Куда обращаться, если родители пациентов в детской больнице курят в туалете и прокурили уже весь этаж? Медперсонал разводит руками, говорят, что бессильны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу на имя руководителя начальника департамента здравоохранения.

Да некуда обращаться, собственно говоря.

Здравствуйте!

1. Курение в больницах запрещено (ст.12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" N 15-ФЗ)

2. Установлена административная ответственность по ст.6.24 КоАП РФ

3. Нужно факт курения фиксировать любыми способами и обращаться в полицию.