Проблемы с исполнением судебного акта - куда подавать заявление о компенсации и какие могут быть последствия?

• г. Иваново

Мировой судья по Советскому району г. Иваново вынес решение в мою пользу (взыскал средства) и направил на основании моего заявления исполнительный лист в адрес Советского РОСП г. Иваново (поскольку я ссылался что у ответчика имеется имущество на территории) . Однако там посчитали, что решение подлежит исполнению в Москве. Поскольку должник (юр. лицо) зарегистрировано в Москве. Дальше след простыл, естественно решение суда не исполнено, ни одного постановления я не получил, денег фиг, приставы танцую польку бабочку с должником.

Теперь к сути, куда подавать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок я знаю - в мировой суд вынесший решение. А вот куда пошлет это заявление мировой судья мне не известно - то ли в районный (Советский г. Иваново) то ли, то ли в какой либо районный Москвы. Что скажут мне великие знатоки юриспруденции, если я спрошу, стоит ли мне рассчитывать на то, попадет ли иск в Советский районный суд г. Иваново или улетит в Москву?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 30 апреля 2010 г. № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок подается в суд общей юрисдикции, если требование о присуждении компенсации за нарушение права.

Рубен, дело уйдёт в Ивановский областной суд вместе с вашим заявлением.

Часть 3 статьи 3 68-ФЗ от 30.04.2010

Читайте внимательней вопрос.

Цитировать и я горазд

2. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок подается в:

1) суд общей юрисдикции, если требование о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок вызвано длительным неисполнением судебного акта суда общей юрисдикции;