Как продать авто после ДТП до окончания суда?

• г. Нальчик

Попал в ДТП в январе месяце я виновник дтп. Со стороны пострадавшего есть тяжкий вред здоровью водителя и пассажира, во время лечение пассажира в больнице заразилась ковидом и увезли в госпиталь там и скончалась. Ведётся уголовное дело до сих пор. Хочу продать машину так как нужны деньги, на авто никакого ареста нету, экспертов никаких не было, могу ли я продать авто не дожидаясь суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если на авто нет ареста или запрета на регистрационные действия, то можете продать.

Если нет ареста, и по автомобилю не проводятся следственные действия, продавайте но всё же стоит спросить следователя, мало ли что.

Здравствуйте, Наурби!

Возможно Вы упустили из виду какое-нибудь событие в рамках расследования. Может быть Вы писали следователю сохранную расписку и прочее.

Поэтому не следует совершать поспешных действий дабы не ухудшить свое положение в деле.

Для решения этого вопроса Вам достаточно обратиться к следователю для уточнения наличия/отсутствия арестов и спросить разрешение на продажу автомобиля.