Какому суду подсудно дело о признании права на отраслевую негосударственную пенсию и включении в стаж определенных

• г. Екатеринбург

Какому суду подсудно дело о признании права на отраслевую негосударственную пенсию и включении в стаж определенных периодов работы (мировому судье или районному суду) и нужно ли платить пошлину по такому иску.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Иски о пенсиях подсудны федеральному районному суду, от госпошлины Вы освобождаетесь, но можете и заплатить, т.к. она составляет 10 руб. С уважением, Дмитрий Константинович.