Можно ли наложить арест на недвижимое имущество для взыскания денежных средств?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на Недвижимое имущество, если вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств с должника?

Или арест накладывается только на движимое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест и на недвижимое имущество с целью запрета регистрационных действий, то есть чтобы Вы не смогли продать, подарить и т.д.

Арест накладывается на все имущество должника в рамках ИП.