Могу ли я на 4 (последнем) курсе колледжа сдать ЕГЭ, так же продолжая учится?

• г. Уфа

Могу ли я на 4 (последнем) курсе колледжа сдать ЕГЭ, так же продолжая учится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

В соответствии с абзацем пятым пункта 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400 (далее — Порядок), лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. При этом в силу абзаца четвертого пункта 12 Порядка лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления для участия в ЕГЭ предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Таким образом, вы вправе сдавать ЕГЭ в период обучения в колледже в случае, если освоили образовательную программу среднего общего образования (то есть программу 10-11 классов школы) или завершите ее освоение в тот год, в котором планируете сдавать ЕГЭ (продолжительность освоения указанной программы определяется непосредственно колледжем).

Спросить
Пожаловаться

По поводу ЕГЭ. Могу ли я его сдать на 2 курсе колледжа, при условии что поступала на базе 9 классов, и программа 10-11 класса пройдена в училище?

Учусь на предпоследнем курсе колледжа, хочу сдать егэ и уйти в вуз. Но мне позвонив в РЦОИ мне сказали что я не имею права и нужно окончить колледж. Подскажите что делать.

Я сейчас учусь на 2 курсе педагогического колледжа поступила после 9 класса, могу ли я после 2 курса сдать ЕГЭ и поступить сразу в ВУЗ?

Я сейчас учусь на втором курсе колледжа, поступала после 9 класса. Возможно ли сдать егэ и получить аттестат о среднем полном образовании?

Я студентка 2 го курса в коллежде, ушла после 9 го, сейчас поняла, что хочу сдать ЕГЭ и поступить на вышку, получился ли? Ведь аттестата за 11 у меня нет, а поступают в вуз с ним и результатами ЕГЭ, возможно вообще сдать егэ и уйти с колледжа в вуз?

Я учусь на данный момент в колледже на 3 курсе, возможно ли сдать ЕГЭ в колледже и пойти поступать в вуз. И когда примерно пишут заявление на егэ в колледже, а вдруг я поздно обращусь с этим и у меня не получится сдать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли сдача егэ после 1 курса колледжа.

Есть ли возможность после 1 курса и прохождения всей программы 10-11 класса сдать ЕГЭ, расторгнуть контракт с колледжем и поступить в институт? Или обязательно проучиться все 4 курса и уже только потом сдавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение