Возможно ли получить аттестат о среднем полном образовании, если учусь на втором курсе колледжа и поступал(а) после 9 класса?

• г. Калининград

Я сейчас учусь на втором курсе колледжа, поступала после 9 класса. Возможно ли сдать егэ и получить аттестат о среднем полном образовании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствтуйте! Аттестат выдает школа, для этого необходимо закончить экстерном 10-11 класс (принести справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, сдать успешно ЕГЭ, получить документ об образовании.

(экстерны — лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации).