Возможно ли установление платы за сервитут при добровольном соглашении о его бесплатности?

• г. Симферополь

Может ли собственник обремененный сервитутом обратится в суд об установлении платы за сервитут, если было добровольное соглашение об установлении сервитута на земельный участок с условием о том, что сервитут предоставляется бессрочно и бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Суд не изменит условия соглашения, заключенного между его сторонами добровольно.