Попадание в ДТП на своём автомобиле, лишение водительского удостоверения и вопрос о возмещении по ОСАГО. Кто прав и кто виноват?

• г. Казань

Попал в дтп на собственном автомобиле я лишён водительского удостоверения в Дтп я прав, виновник имеет водительское удостоверение в Дтп не прав. Вопрос получу ли возмещение по осаго.

Ответы на вопрос (4):

Ключевое здесь то что признали виновным другого, тогда можете обращаться в течении 3 дней в страховую, а лишен не лишен страховую не волнует.

Если у вивновника ДТП есть полис ОСАГО, который действовал на момент ДТП, то получите.

Понял вас, тогда вот такой ещё вопрос, я попал в больницу после дтп, и вопросом начал заниматься юрист по знакомству, по разным причинам данный юрист протянул время до сегодняшнего времени выплату я ещё не получил, есть ли срок давности для подачи заявление и т.п. могу ли я расчитывать на выплату? Прошло уже 3 месяца.

Если Вы лечили травмы, полученные в ДТП, то можете обращаться за возмещением. Если у Вас нет травм, и Вы претендуете только на возмещение имущественного ущерба, то страховая компания откажет Вам в связи с пропуском срока обращения.