Планирую создать кованую мастерскую в своем дворе - нужно переводить участок в коммерческую недвижимость?

• г. Салехард

Планирую у себя в своем дворе организовать мастерскую для изготовления кованых изделий. Нужно ли переводить часть участка в коммерческую недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Анастасия, если у Вас вид разрешенного использования земельного участка под садоводство, а производство Вы хотите организовать на годы долгие, то да - надо переоформить под "промышленный вид использования земли". В противном случае смогут либо закрыть Ваше производство, либо изъять участок.

Здравствуйте

Да

Вызвать кадастрового инженера и получить межевой план на раздел участка

Сдать документы в Росреестр и получить права собственности на землю под коммерческую деятельность по ст 8.1 ГКРФ.

У нас не снт, не дачи, мы живём в селе.

Роли не играет, если не садоводство указано, а ИЖС - все ранее написанное и придется делать точно так же.