Материальная помощь для студента-бюджетника - какие выплаты положены?

• г. Жуково

Живу с сыном в Республике Татарстан. 13 лет как в разводе. Бывший муж инвалид 3-й группы, не работает. Моему сыну 18 лет исполнится в декабре. На алименты я не подавала. Сын поступил в этом году в университет (бюджет). Живет в общежитии. Положены ли ему какие-нибудь социальные выплаты или материальная помощь. Я работаю в бюджетной организации, зарплата 20 тысяч. Сын является собственником 1/4 части дома, где проживает бывший супруг. Дом был разделен на 4 части, на каждого члена семьи. Старший сын совершеннолетний, у него своя семья. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Социальные выплаты назначаются без конкурса студентам, которые соответствуют заявленным требованиям и обучаются в очной форме на бюджетном отделении. В число таких выплат входят: государственная социальная стипендия. Она не зависит от успеваемости и составляет не менее 2 553 рублей в месяц для студентов вузов и не менее 928 рублей в месяц для студентов техникумов и колледжей.