Как выплатить долг за ДТП, когда у меня маленькая зарплата и кредит не доступен?

• г. Йошкар-Ола

Пришёл долг за ДТП. Я виновник. Сумма 1327000, Таких денег у меня нет. зарплата маленькая - кредит обеспечить не смогу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, в сложившейся ситуации Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. Всего доброго.

Не соглашайтесь с оценкой ущерба, проводите свою экспертизу. Оцениваете повреждения машины с обстоятельствами ДТП. Нужно смотреть конкретные обстоятельства дела. Обращайтесь к юристам на сайте или по месту жительства. Сумма ущерба велика. Есть, наверное, возможность ее снизить. Пробуйте. Надеюсь, Ваши затраты на юриста с лихвой окупятся.

Здравствуйте. Если эта сумма установлена решением суда, то выход только один - платить. Все возможности уменьшить сумму ущерба упущены. Обращение в суд за рассрочкой Вам не поможет, суд даёт рассрочку на срок 6-12 месяцев, не больше. Приставы-исполнители наложат арест на Ваши банковские счета, и на имущество, принадлежащее Вам. Также наложат запрет на выезд за границу. А если не будете платить - ограничат право управления транспортным средством. Это ещё хуже, чем лишение прав: Вы не сможете управлять автомобилем, пока ПОЛНОСТЬЮ не рассчитаетесь с суммой долга.