Виновник ДТП столкнулся с требованием пострадавшего о дополнительной компенсации. Какие действия применить?

• г. Москва

Попал в ДТП. Я виновник. Страховая выплатила при дтп пострадавшему максимальную сумму в 400 тыс. руб. За ремонт. Пострадавшему этого мало, и с меня требуют еще 300 тыс. Через суд хочет подать на меня, прикрепив к этому оценку экспертизы и прочие документы. Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями и написать возражение на исковое. По оценке какова стоимость ущерба?

Только хочет подать или уже подал? Если пока не подал, направил письменную претензию, то показывайте юристу претензию, отвечайте на дополнительные вопросы по ситуации и тогда юрист сможет оценить наличие или отсутствие оснований для взыскания именно такой суммы ущерба, разъяснить Вам права и обязанности, составить алгоритм действий, чтобы сэкономить деньги, уменьшить размер ущерба.

Здравствуйте. Когда пострадавший подаст на Вас иск в суд, обращайтесь. Помогу. Занимаюсь проблемами ДТП с 2001 г. Контакты в подписи.