Вопросы о выслуге лет, военной кафедре и пенсии.

• г. Тайшет

Выслуги в вс рф в льготе 18 лет, + учеба в вузе на военной кафедре, могу ли я уйти на пенсию по истечению контракта? И забрать накопления на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Для назначения пенсии за высулу лет необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Учёба до поступления на службу вам зачтётся в выслугу лет для выхода на пенсию. Кадровик пусть вам подсчитает календарную и льготную выслугу. Проверьте своё личное дело, чтобы устранить выявленные вами недоработки кадровиков.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, ... изучите уже.

Значит учеба в вузе с военной кафедрой, где 1 год за 6 месяцев не может быть включена в выслугу для получения пенсии?

Учеба в вузе с военной кафедрой включается в выслугу лет в порядке, предусмотренном ст.18 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.