Как защитить интересы 7-летнего ребенка после смерти отца и получения родителями его накопительной части пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 7 лет. мать с отцом в разводе, отец умер. В Пенсионном фонде сказали, что родители отца уже получили в наследство накопительную часть пенсии умершего, так как успели до срока в полгода. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Для того, чтобы вступить в права наследования Вам и Вашему ребенку необходимо в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя подать нотариусу заявление об открытии наследственного дела, если же срок пропущен, то его необходимо восстанавливать в судебном порядке.