Сохранится ли отсрочка, если перевестись на второй курс в другой колледж после отчисления с 1 курса?

• г. Самара

Если я отчислюсь из колледжа, я на 1 курсе, мне 18 лет, закончил 11-класс и зачислюсь в другой на второй курс, у меня сохраниться отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Если зачисление на курс будет не позднее 1 года. То отсрочка сохранится Павел согласно ст. 24 ФЗ " О военной обязанности и военной службе"

Здравствуй, Павел.

Нет, отсрочка не сохранится, если вы просто отчислитесь по собственному желанию и поступите учиться в другой колледж

Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в данной ситуации может сохраниться только в том случае, если вы не отчислитесь из первого колледжа, а будете переведены из него в другой колледж, при этом срок обучения во втором колледже по сранению с первым не увеличится или увеличится не более чем на 1 год.

Если у вас остались вопросы, можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.